Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2021 года В прокуратуре Ростовской области состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня, 28 октября 2021 года, в прокуратуре под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности и эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области, руководители органов правоохраны и исполнительной власти, представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заместители прокурора области, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры, городские, районные и приравненные к ним прокуроры, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Отмечено, что с начала года прокурорами выявлено свыше 16 тыс. нарушений закона. С целью их устранения принято более 7 тыс. мер прокурорского реагирования, почти 4,5 тыс. лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, защищены права более 3 тыс. несовершеннолетних.

Особое внимание уделено вопросам образования, социальной поддержки несовершеннолетних, охраны их жизни и здоровья, обеспечения жильем, профилактики безнадзорности и правонарушений, предупреждения преступных посягательств в отношении детей.

По итогам коллегии разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 19:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости