Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2021 года В прокуратуре Ростовской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 28 октября 2021 года, в прокуратуре под председательством прокурора области Романа Праскова состоялось координационное совещание, на котором рассматривались вопросы работы правоохранительных органов области по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений против собственности.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов области и сотрудники территориальных подразделений, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

Отмечено, что по итогам 9 месяцев текущего года количество преступлений против собственности сократилось практически на 5 %. Снизилось число грабежей, разбоев, а также мошенничеств, совершаемых в сфере выплат, кредитования и с использованием банковских карт.

Обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также возмещения ущерба, причиненного преступными посягательствами.

По итогам заседания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 19:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости