Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 октября 2021 года Прокуратуры субъектов РФ завершили формирование планов проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2022 год

В рамках реализации ст. 77 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокуроры субъектов РФ завершили процедуру формирования ежегодных планов проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2022 год.

Представленные контролерами планы содержат предложения о проведении мероприятий по контролю за реализацией муниципалитетами полномочий по решению вопросов местного значения и иных полномочий, закрепленных за ними в соответствии с федеральными законами, уставами муниципальных образований.

В процессе формирования планов прокурорами были изучены 27 тыс. 398 предложений органов контроля о проведении проверок, в результате проделанной работы отклонено 1714 из них.

Кроме того, прокурорами в силу требований законодательства контролерам предложено совместить проведение проверочных мероприятий.

В срок до 1 ноября текущего года указанные планы будут размещены на официальных сайтах прокуратур субъектов РФ и соответствующих органов государственного контроля (надзора) в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 17:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости