Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2021 года Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 500 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника администрации Чеховского района Московской области Игоря Грыжанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2004 г. по 2016 г. злоумышленник в целях незаконного приобретения права собственности на земельные участки, расположенные на территории Чеховского района Московской области, организовал и обеспечил внесение в межевые документы заведомо ложных сведений. Действовал он совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Также злоумышленники изготовили подложные правоустанавливающие документы о передаче земельных участков площадью 1 486 га, 1 353 га и 5 099 га в собственность различных организаций и предоставили их в отделы Роснедвижимости (Росреестра) и Кадастровой палаты.

На основании этих документов были совершены регистрационные действия, в результате чего из федеральной собственности незаконно выбыли земельные участки общей кадастровой стоимостью свыше 500 млн рублей.

Поскольку обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, по поручению Генпрокуратуры России он был экстрадирован из Германии в Российскую Федерацию в августе 2021 г.

Ранее трое из соучастников организованной группы были осуждены. В отношении других фигурантов расследование продолжается.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Чеховский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:02 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости