Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 октября 2021 года Вынесен приговор жительнице Ивановского района, ударившей ножом своего сожителя

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимой 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а также ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Как установлено в суде, вечером 4 декабря прошлого года подсудимая поссорилась с сожителем. Он, находясь в состоянии опьянения, оскорблял женщину нецензурной бранью, а также нанес ей несколько пощечин. В ответ на его действия она ударила сожителя ножом в грудь, причинив тяжкий вред его здоровью.

Кроме того, подсудимая длительное время без уважительных причин не выплачивала денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына, проживающего с отцом. В результате образовалась значительная задолженность по алиментам на сумму свыше 30 тыс. рублей.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил женщину к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости