Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 октября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

Водитель, управлявший автомобилем «Рэнж Ровер», сбивший женщину в центре города и скрывшийся с места ДТП, приговорен к реальному лишению свободы.

Сегодня, 28 октября 2021 года, Центральный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Аюра Хайдакова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В суде установлено, что утром 9 января т.г. Хайдаков, управляя автомобилем «LAND ROVER RАNGE», следовал по Красному проспекту со скоростью не менее 115 км/ч. Одновременно проезжую часть проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу переходила женщина.

Из-за высокой скорости движения, тонировки, нанесенной на стекла автомобиля, мужчина не заметил пешехода и совершил на него наезд.

Водитель покинул место происшествия. В результате противоправных действий Хайдакова пешеходу были причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Мужчина не отрицал свою причастность к преступлению и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что уехал с места ДТП, так как находился в стрессовом состоянии.

Суд приговорил Хайдакова к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев).

Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших (сыновей) моральный вред в размере 850 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости