Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 октября 2021 года Прокуратура завершила проверку в связи с прорывом теплотрассы

Прокуратура г. Новосибирска с привлечением прокуратуры Центрального района г. Новосибирска проверила сообщения СМИ о прорывах теплотрассы вблизи бизнес-центра «На Фрунзе» (ул. Фрунзе, 80) и по ул. Орджоникидзе.

Проверка показала, что причиной провала 13 октября т.г. асфальтового покрытия вблизи бизнес-центра «На Фрунзе», а также около жилого дома по ул. Семьи Шамшиных, 30 и затопления парковки бизнес-центра «Партнер» (ул. Орджоникидзе, 38) послужил излив теплоносителя, образовавшийся в результате дефекта (коррозии) на трубопроводе.

Этот трубопровод принадлежит на праве собственности акционерному обществу «СИБЭКО» и эксплуатируется на праве аренды обществом с ограниченной ответственностью «НТСК». По сведениям ООО «НТСК» ранее дефекты при испытаниях зафиксированы не были; общество впоследствии устранило дефект.

Поскольку жители отключенных от теплоносителя многоквартирных домов и иные пользователи были ограничены из-за аварии в правах на получение коммунальных услуг (всего от теплоснабжения было отключено 44 объекта), а имуществу граждан и организаций причинен ущерб, прокуратура района внесла исполнительному директору ООО «НТСК» представление (на рассмотрении).

Кроме того, руководителям АО «СИБЭКО» и ООО «НТСК» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона при прохождении отопительного сезона 2021/2022 гг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости