Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 октября 2021 года Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев, повлекшей ущерб на сумму свыше 18 млн рублей

Урупским районым судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый в период с декабря 2020 г. по январь 2021 г. совершил незаконную рубку 49 деревьев породы бук и 1 дерева породы дуб на территории Урупского участкового лесничества РГКУ «Урупское лесничество». В результате противоправных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 18 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск лесничества о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости