Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 октября 2021 года Бывший руководитель отдела филиала ФГУП «Почта России» осужден за покушение на мошенничество

Анадырский городской суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя отдела филиала ФГУП «Почта России». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что мужчина в 2018 году, являясь руководителем одного из отделов филиала ФГУП «Почта России», вступил в предварительный сговор с заместителем генерального директора коммерческой организации, обладающим организационными и управленческими полномочиями, направленный на хищение денежных средств предприятия в сумме 12.5 млн. руб.

Для указанных целей злоумышленники изготовили договоры на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на указанную сумму, которые фактически произведены не были и которые направили для оплаты.

Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, ввиду своевременного вмешательства сотрудников службы безопасности ФГУП «Почта России».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В отношения соучастника преступления судом ранее назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 250 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 21:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости