Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бывшими государственными служащими ограничений в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что принятый на работу в ООО «Теплосеть-Импорт» гражданин П. ранее замещал должность федеральной государственной службы в ОМВД России по Вязниковскому району, включенную в перечень должностей, при замещении которых распространяются соответствующие ограничения.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции директором общества в 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в местный орган полиции не направлено.

Кроме того, в обществе не приняты предусмотренные законом меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также локальные акты, определяющие порядок взаимодействия с правоохранительными органами, устанавливающие стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организаций.

В этой связи директору общества внесено представление, которое удовлетворено, уведомление бывшему работодателю отправлено, локальные акты разработаны, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований). По результатам его рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости