Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2021 года Сегодня, 28 октября 2021 года под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики по вопросам борьбы с преступностью, профилактики правонарушений

Вопросы координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью являются одними из основныхнаправлений в деятельности органов прокуратуры.

На сегодняшнем координационном совещании под председательством прокурора республики Сергея Дябкина с участием руководителей правоохранительных органов, представителей органов власти республики и местного самоуправления обсуждена сложившаяся ситуация с преступностью в регионе.

За 9 месяцев 2021 года отмечаетсярост преступности в республике на 13,9%.

Зарегистрирован рост преступлений, совершенных в общественных местах более чем на 20%. Наиболее неблагоприятная ситуация по данному показателю в г. Кызыле, Чеди-Хольском и Дзун-Хемчикском районах.

Республика занимает лидирующее место в России снаибольшим удельным весом преступлений, совершенных в состоянииалкогольного опьянения. Из более 6,5 тысяч зарегистрированных преступлений каждое второе преступление совершено в алкогольном опьянении.

Сложившаяся ситуация с уровнем преступности обусловлена рядом недостатков, допускаемых правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления при реализации предоставленных полномочий, в том числе по принятию мер профилактической направленности, а также при осуществлении межведомственного взаимодействия между субъектами профилактики.

По итогам проведенного совещания выработаны мероприятия, направленные на решение проблем в борьбе с преступностью. Прокурорам районов и города поручено усилить координирующую составляющую в своей деятельности и обеспечивать эффективный надзор за исполнением действующего законодательства в сфере профилактики правонарушений.

Исполнение запланированных мероприятий прокурором республики поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости