Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2021 года В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хулиганстве в метро

В прокуратуре Московского метрополитена утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх мужчин в возрасте 27, 30 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц на транспорте общего пользования).

Установлено, что 12 октября 2021 года примерно в 19 ч. 40 мин. обвиняемые, находясь в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, в присутствии других пассажиров общались друг с другом на повешенных тонах, использовали своей речи грубую нецензурную брань, проявляя явное неуважение к обществу, игнорируя нормы морали и нравственности.

После сделанного 50-летней женщиной в корректной и вежливой форме замечания о недопустимости противоправного поведения в общественном транспорте, обвиняемые вступили с ней в словесную перепалку, в ходе которой высказывали в ее адрес оскорбления.

В ответ на замечания другого пассажира – 45-летнего мужчины обвиняемые, действуя из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, будучи агрессивно настроенными, поочередно умышленно применили насилие в отношении потерпевшего, толкая его и хватая за руки, задевая при этом других пассажиров, в том числе потерпевшую.

Не реагируя на замечания окружающих, обвиняемые продолжили словесную перепалку с использованием нецензурных выражений. Затем один из обвиняемых попытался нанести удар пассажиру, которого впоследствии схватил за шею, притянул к себе, толкал, хватая за руки и предметы одежды, а также нанес удар ногой в область туловища.

В дальнейшем злоумышленники неоднократно применяли насилие к пассажирам, находящимся в вагоне, толкая их, хватая за части тела и одежду, оскорбляя грубой нецензурной бранью.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости