Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2021 года В результате прокурорской проверки в столовой образовательного учреждении устранены нарушения

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка соблюдения законодательства при обеспечении питанием обучащихся МБОУ «Средняя школа № 41».

В ходе проверки установлено, что образовательным учреждением допущены нарушения Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28. Так, в школьной столовой обнаружены тарелки со сколами, на части посуды отсутствовала обязательная маркировка; инвентарь, используемый для раздачи и порционирования блюд, не имел мерной метки объема.

По результатам проверки в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по итогам его рассмотрения Управлением Роспотребнадзора по Тверской области руководителю образовательного учреждения назначен административный штраф в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости