Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 октября 2021 года В г. Прокопьевске работники прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Работники прокуратуры г. Прокопьевска с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований поздравили участника Великой отечественной войны Николая Осиповича Колобаева с днем рождения, ему исполнилось 94 года.

Николай Осипович в декабре 1944 года был призван на службу в ряды Красной Армии. С 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года он принимал участие в боевых действиях с Японией в составе 59 Хасанского Краснознаменного Ордена Кутузова погранотряда. Дальнейшую службу Николай Осипович проходил в воинской части МВД водителем, демобилизовался в апреле 1951 года в звании «ефрейтор».

В мирное время Николай Осипович работал командиром отделения ВГСЧ , его общий трудовой стаж составляет 45 лет.

Николай Осипович имеет награды: орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи», медаль Жукова, «Ветеран труда», знаком «Шахтерская слава» III степени, юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.Работники прокуратуры поинтересовались у ветерана, возникают ли какие-либо проблемы, связанные с социальным, пенсионным обеспечением, бытовым обслуживанием, предложили помощь в их разрешении при необходимости, оставили контактные данные.Ветерану сообщили, что он всегда сможет найти помощь и защиту в органах прокуратуры, а также поблагодарили за долгие годы жизни, мужество, стойкость и вручили памятный подарок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости