Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 октября 2021 года По иску прокурора с застройщика, нарушившего сроки передачи жилого дома, взыскана неустойка

Нефтеюганская межрайонная прокуратура в ходе проверки по обращению жительницы г.Нефтеюганска выявила нарушения в действиях застройщика - ООО «Специализированный застройщик Инвест-Строй».

Установлено, что между заявительницей и указанной организацией заключен договор долевого строительства многоквартирного дома.

Однако в нарушение требований действующего законодательства застройщиком в установленные договором сроки жилое помещение гражданину не передано. Уведомления о переносе сроков сдачи многоквартирного дома в установленные сроки не направлены.

Указанное явилось основанием для обращения прокурора в интересах гражданина в суд с исковым заявлением о взыскании с застройщика неустойки в связи с нарушением сроков передачи объекта строительства, а также штрафа, предусмотренного Законом РФ «О защите прав потребителей» и компенсации морального вреда.

Решением суда, оставленным без изменения апелляционным определением суда округа, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

С застройщика в пользу гражданина-участника долевого строительства взысканы денежные средства на сумму более 200 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости