Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 октября 2021 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте особо крупных партий наркотиков и их прекурсоров

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Казахстан.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием сети Интернет), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина, совершенные с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, с декабря 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемый сбыл на территории города Новосибирска почти 14 кг наркотического средства синтетического происхождения. Он также покушался на сбыт 5 гр наркотического средства.

В ноябре-декабре 2020 года на территории дома и надворной постройки в Раменском районе Московской области фигурант уголовного дела и неустановленное следствием лицо, используя лабораторное оборудование, незаконно произвели свыше 41 кг наркотических средств, из которых 5,9 кг злоумышленники пытались сбыть через тайник–закладку. Оставшуюся часть наркотиков они хранили в целях сбыта до их изъятия сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Обвиняемый также незаконно приобрел и хранил прекурсор наркотического средства массой более 55 кг, который впоследствии был изъят сотрудниками полиции.

Мужчина с целью скрыть производство и сбыт наркотических средств использовал (приобрел и хранил) заведомо поддельный паспорт гражданина РФ на имя другого лица.

Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости