Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2021 года Прокуратурой г. Белгорода выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Белгорода в ходе проверки по обращению установлено, что заявитель обратился в администрацию города с заявлением о нарушении в одном из магазинов требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Полномочиями по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, а также в области защиты прав потребителей наделена Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Однако в нарушение указанных требований закона обращение в соответствующий орган не направлено.

В связи с этим в отношении заместителя руководителя департамента экономического развития администрации города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

В адрес и.о. главы администрации города прокурором внесено представление. Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости