Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2021 года Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, осужденного за совершение краж

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба).

Судебным следствием установлено, что в марте 2021 г., подсудимый, находясь в помещении летней кухни частного домовладения, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение кражи, из корыстных побуждений, тайно похитил сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на сумму 7 500 рублей.

Он же, в январе 2021 г., получив в дар от ранее знакомого, сим-карту оператора сотовой связи, подключенную к услуге «Мобильный банк», решил совершить кражу денежных средств в сумме 1 500 рублей с банковского счета, путем их перевода на свой банковский счет.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости