Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2021 года Прокуратурой города Самары продолжается работа по проверке законности использования муниципального жилищного фонда

По ранее внесенному прокурором города Артёмом Ярыгиным представлению об устранении нарушений федерального законодательства в связи с утратой доверия был уволен заместитель руководителя департамента управления имуществом г.о. Самара Виктор Федоренчик.

В отношении руководителя управления по жилищным вопросам департамента управления имуществом г.о. Самара Александра Гаранина комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов рекомендовано применение дисциплинарного взыскания в виде увольнения с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Приказом руководителя департамента управления имуществом г.о. Самара Гранин уволен по указанным основаниям.

В целях возврата незаконно отчужденного имущества в виде квартир прокуратурой города направлено в суд 2 исковых заявления, по протесту прокурора из муниципальных нормативных актов исключены незаконные положения о предоставлении муниципального жилья в служебный найм.

По фактам злоупотреблений, связанных с неисполнением решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам и инвалидам при наличии реальных возможностей к этому, СЧ по РОПД УМВД России по г. Самаре расследуется уголовное дело.

Все вышеперечисленные акты прокурорского реагирования и уголовное дело находятся в непосредственной взаимосвязи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 19:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область