Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 октября 2021 года В преддверии 300-летия образования прокуратуры РФ организована встреча со студентами

В преддверии 300-летия образования прокуратуры РФ организована встреча со студентами ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» и Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Московской области Наталия Михлина и начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в Московском областном суде управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Московской области Павел Корнилов выступили перед студентами с лекциями на тему «Участие прокурора в гражданском процессе» и «Судебная защита трудовых прав прокурором».

Присутствующим даны разъяснения об основах и принципах деятельности прокуратуры РФ, ее роли в защите прав граждан. Уделено внимание вопросам реализации права на труд в условиях ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции.

В формате беседы с будущими юристами обсуждены процессуальные аспекты, связанные с порядком апелляционного и кассационного обжалования судебных постановлений, а также особенности и порядок участия прокурора в разрешении судами трудовых споров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости