Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 октября 2021 года Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном перемещении через таможенную границу ювелирных изделий

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2020 года фигурант дела в г. Стамбул Турецкой Республики приобрёл ювелирные изделия из серебра общей стоимостью более 4 млн рублей.

Указанные изделия мужчина 19 марта 2020 года авиарейсом перевез в Казань. При этом обвиняемый, находясь в аэропорту, не заполнил пассажирскую таможенную декларацию и скрыл от таможенного и пограничного контроля факт перемещения ювелирных изделий.

В ходе проведения таможенного контроля ювелирные изделия были обнаружены и изъяты.

Свою вину мужчина полностью признал.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Лаишевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости