Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 октября 2021 года Сланцевской городской прокуратурой выявлены нарушения требований исполнения законодательства об охране труда и производственном травматизме

Сланцевской городской прокуратурой в октябре текущего года проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране труда и производственном травматизме.

Надзорными мероприятиями установлено, что на предприятиях допускаются нарушения требований законодательства о труде и об охране труда выразившиеся в непроведении специальной оценки труда на рабочих местах, либо её проведении с нарушением установленных требований.

По результатам проверок городской прокуратурой внесено 5 представлений, 2 представления рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, 3 представления находится на рассмотрении.

Кроме того, городской прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц организаций вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 5.27.1 (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение) Кодекса РФ об административных правоотношениях. Материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости