Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2021 года Ленинский районный суд г.Воронежа удовлетворил иск о взыскании с районной управы компенсации морального вреда за гибель воронежца вследствие ненадлежащей уборки дороги в зимний период

Представителем прокуратуры Ленинского района г. Воронежа дано заключение в суде по гражданскому делу о компенсации морального вреда.

С исковым заявлением к управе Ленинского района обратилась жительница г. Воронежа, в связи с гибелью супруга в дорожно-транспортном происшествии, спровоцированным бездействием органов местного самоуправления, не обеспечивших безопасность дорожного движения на дороге местного значения.

Судом установлено, что управа района в зимний период, в феврале 2018 года, не обеспечила уборку от снега и наледи дороги по улице Базарная Гора, в результате чего водитель не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. Вследствие ДТП он получил травмы, от которых скончался на месте.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил требования истца. С управы района в пользу женщины должно быть взыскано 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости