Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2021 года В Саратове вынесен приговор участникам организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотических средств

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, 19, 20 и 26 лет. В зависимости от степени и роли они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере, в приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и в пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере ( ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что житель г.Саратова и его знакомая не позднее января 2020 года по предложению неустановленных лиц вступили в организованную преступную группу, с целью реализации наркотических средств на территории РФ, в том числе и на территории Саратовской области. Третий участник организованной группы согласился предоставлять свою личную банковскую карту с целью получения денежных средств от преступной деятельности, а также сопровождал подсудимую на принадлежащем ей автомобиле к местам, оборудованным мелкооптовыми партиями с наркотическими средствами, а также предназначенными для оборудования тайниковых закладок с наркотическими средствами, для последующего сбыта наркопотребителям.

В июне 2020 года по результатам оперативно – розыскных мероприятий участники организованной группы были задержаны, в ходе осмотра мест происшествий по различным адресам в г. Саратове изъят героин общей массой 137,59 грамма, приготовленный к дальнейшему сбыту.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 5 до 7 лет, с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости