Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры проведено занятие с учащимися лицея № 1 им. Н.К. Крупской

В преддверии предстоящего 300-летия со дня образования прокуратуры РФ прокурор города Магадана Дмитрий Васильев провел открытый урок для учащихся 7 классов лицея № 1 им. Н.К. Крупской.

Прокурор города рассказал лицеистам историю создании прокуратуры и этапы ее развития, какие задачи и цели ставит современное общество перед надзорным ведомством.

В свою очередь, дети поделились мнением о роли прокурора в становлении законности, соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних.

Отвечая на вопросы ребят, прокурор рассказал о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, об особенностях работы, а также о порядке направления документов в учебные заведения Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе оживленной беседы учащиеся не только проявили активный интерес к работе прокурора, но и высказали пожелания о проведении «уроков с прокурором» на системной основе.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 20:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости