Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2021 года Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 40-летнего Калининградца, который разрешил телефонный конфликт причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего Калининградца, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «з» части 2 ст. 111 УК РФ).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, потерпевший и осужденный ранее работали вместе на строительном объекте и у последнего остались документы потерпевшего. ночное время потерпевший в состоянии алкогольного опьянения позвонил осужденному и потребовал возврата своих вещей, на что тот согласился и через непродолжительное время приехал на такси, выбежал из него и, находясь на улице, нанес один удар неустановленным предметом (по описанию потерпевшего похожий на тесак или топор для рубки мяса) в область локтя слева (как указал потерпевший, удар пришелся бы в голову, если бы он не защитился рукой).

Затем он сел в такси и уехал, а потерпевшему вызвали скорую помощь находившиеся поблизости лица.

Осужденный не признал вину в совершенном преступлении, сначала выдвигая версию о том, что в ту ночь находился дома, а впоследствии изменив ее, и указав, что только толкнул один раз руками потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости