Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2021 года В Юрьянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Прокуратура Юрьянского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что с января по май 2021 года 38-летний местный житель ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, в присутствии детей злоупотреблял спиртными напитками.

Прокуратура Юрьянского района направила материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По материалам прокурорской проверки дознавателем регионального УМВД возбуждено уголовное дело ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Юрьянского района.

В текущем году прокуратура Кировской области приняла меры реагирования к устранению почти 8 тыс. нарушений законов о несовершеннолетних

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости