Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении мастера аварийно-ремонтной службы по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Установлено, что проживающие в квартире по ул.Ядринцева в г.Барнауле лица, обнаружив неисправность газового баллона и утечку газа, обратились в диспетчерскую службу специализированной организации с целью вызова бригады аварийно-ремонтной службы. Прибывшая на место бригада, убедившись в неисправности газового баллона, ремонтные работы не выполнила, посоветовала жильцам квартиры самостоятельно заменить неисправный баллон на исправный и покинула квартиру.

30 января 2021 года по причине неисправности газового оборудования произошло воспламенение газовоздушной смеси, ставшей причиной пожара в квартире.

В результате отравления продуктами горения один человек, находившийся в квартире погиб, второму, проживающему в доме, причинен термический ожог, повлекший тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости