Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 октября 2021 года По постановлению прокурора г. Великие Луки директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав инвалидов

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка исполнения требований трудового законодательства при осуществлении деятельности хозяйствующими субъектами на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что одной из коммерческих организаций не исполнена обязанность по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, тем самым нарушены требования законодательства о социальной защите инвалидов, занятости населения, а также о квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан.

По постановлению прокурора г.Великие Луки мировым судьей судебного участка №36 г. Великие Луки директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости) в виде предупреждения. Судьей принято во внимание, что нарушитель ранее к административной ответственности не привлекался, признал свою вину, и является субъектом малого предпринимательства.

В настоящее время организацией выделено специальное рабочее место для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для трудоустройства инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область