Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2021 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросам исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности в образовательных организациях, охрану жизни и здоровья обучающихся

Сегодня под председательством прокурора Кемеровской области - Кузбасса Александра Блошкина состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждалась практика прокурорского надзора за исполнением законодательства, направленного на обеспечение безопасности в образовательных организациях, охрану жизни и здоровья обучающихся, а также работа по подбору и расстановке кадров, профилактике правонарушений в органах прокуратуры области.

В совещании с помощью видео-конференц-связи приняли участие прокуроры городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур.В ходе работы коллегии отмечено, что органами прокуратуры области активизирована надзорная деятельность на данном направлении. По результатам проверок, проведенных с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов, в истекшем периоде 2021 года выявлены и устранены нарушения законодательства. Вместе с тем работникам прокуратуры поручено активнее реализовывать правозащитный потенциал органов прокуратуры, осуществлять упреждающий надзор по обеспечению безопасности в образовательных организациях, охраны жизни и здоровья обучающихся, принять дополнительные меры, направленные повышение эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.

Кроме того, на заседании коллегии прокуратуры области рассмотрен вопрос об организации работы по подбору и расстановке кадров, формированию действенного кадрового резерва, а также по профилактике правонарушений в органах прокуратуры области.

По результатам обсуждения с целью повышения эффективности работы с кадрами, профилактики коррупционных и иных правонарушений принято решение, предусматривающее конкретные мероприятия, что позволит достичь указанной цели. Исполнение принятых решений прокуратурой области поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости