Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия Российской прокуратуры в прокуратуре края состоялась встреча с учащимися 10 класса МАОУ «Красноярская университетская гимназия № 1 «Универс»

В преддверии празднования 300-летия со дня образования Российской прокуратуры в прокуратуре края состоялась встреча прокурорских работников с учащимися 10 класса МАОУ «Красноярская университетская гимназия № 1 «Универс».

Мероприятие открыл заместитель прокурора края Евгений Мостовой, который рассказал о значимости предстоящего юбилея прокуратуры, роли и месте прокуратуры в системе органов государственной власти, основных задачах, стоящих перед органами прокуратуры на современном этапе.

Старшие помощники прокурора края Ольга Болсуновская и Любовь Мартышина, прокуроры отделов Ксения Резникова и Жанна Храпылина выступили с информацией об истории образования российской прокуратуры и прокуратуры Красноярского края, о профессии прокурора, основных направлениях прокурорской деятельности, структуре органов прокуратуры края, о морально-этических качествах, которыми должен обладать прокурорский работник.

Прокурорские работники ответили на интересующие учащихся вопросы, а также сообщили о требованиях, предъявляемых к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры, о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в институты прокуратуры РФ, об общественных помощниках прокурора, прокурорах, возглавлявших ведомство в разные периоды.

Опытом прокурорской службы, интересными примерами из практики поддержания государственного обвинения по уголовным делам, имевшим большой общественный резонанс в разные периоды работы, поделился с учащимися пенсионер прокуратуры, старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры края в отставке Андрей Анциферов.

В рамках встречи подросткам были переданы различные информационно-разъяснительные материалы, представлена для ознакомления социальная реклама.

Учащиеся посетили музей, библиотеку, ознакомились с работами, представленными прокурорскими работниками и их детьми, внуками, пенсионерами прокуратуры на конкурсы фотографий и рисунков, поделок, проведенные в рамках празднования 300-летия образования Российской прокуратуры.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, с интересными и увлекательными рассказами представителей прокуратуры о своей нелегкой работе.

В завершении мероприятия сделаны памятные фотографии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости