Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 октября 2021 года В прокуратуре Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

И.о. прокурора Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-эндоскописта ООО «Спектр» КИМ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2020 года, находясь в кабинете эндоскопии ООО «Спектр» КИМ, врач-эндоскопист в ходе оказания медицинской помощи пациенту нарушил технику проведения медицинской манипуляции (колоноскопии), что привело к разрыву стенки толстой кишки, с развитием разлитого гнойного перитонита и полиорганной недостаточности, вследствие чего наступила смерть пациента.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости