Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 октября 2021 года Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав детей-инвалидов на социальные услуги

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка качества предоставления социальных услуг детям-инвалидам.

Установлено, что двум детям-инвалидам в 2020 году Управлением социальной защиты населения в г. Можге разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг.

Согласно разработанной программе детям назначены социально-психологические услуги в виде социально-психологического консультирования, психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам осуществляющим уход на дому за тяжелобольным еженедельно. Предоставление услуг предполагалось осуществлять по месту жительства детей.

С целью получения услуг согласно индивидуальной программе между законными представителями несовершеннолетних (заказчиком) и руководителем АУ СО УР «Комплексный центр социального обслуживания населения города Можги» (исполнителем) заключены договоры, в соответствии с которыми исполнитель обязуется оказать социальные услуги на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг в сроки, установленные программой.

Однако программа в установленные сроки не исполнялась, услуги психолога еженедельно не оказывались.

По результатам проверки в адрес руководителя АУ СО УР «Комплексный центр социального обслуживания населения города Можги» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 06:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости