Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2021 года По постановлению прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности за распространение запрещенной информации

Прокуратурой Сернурского района по информации УФСБ России по Республике Марий Эл проведена проверка по факту размещения в сети «Интернет» запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что житель п.Сернур на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоматериал, который решением Вахитовского районного суда г.Казани от 15.03.2016 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению.

Указанный материал находился в свободном доступе для просмотра и скачивания для неограниченного числа пользователей социальной сети.

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, запрещено законом.

По материалам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Постановлением Сернурского районного суда ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Экстремистский материал удален со страницы интернет-пользователя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 19:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости