Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2021 года Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть водителя и причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судебным следствием установлено, что в августе 2020 г. мужчина, управляя технически исправным автомобилем, выполняя манёвр левого разворота вне перекрёстка в населённом пункте с. Ачикулак, грубо нарушил требования ПДД РФ, не убедился в безопасности указанного манёвра, создал помеху другим участникам движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем, движущимся по встречной полосе.

В результате ДТП водитель второго автомобиля скончался на месте происшествия, а пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью.

Судом виновному лицу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости