Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2021 года В Краснодаре прокуратурой выявлены нарушения закона при эксплуатации башенных кранов

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов и законодательства об охране труда в связи с участившимися случаями падения башенных кранов в деятельности юридических лиц, эксплуатирующих подъемные механизмы.

Установлено, что ООО «Новокран», ООО «ЛидерАвтоСтрой» и ООО Фирма «НСИ-ЮГ» на территории строительных площадок Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара с целью возведения многоквартирных жилых домов эксплуатируются подъемные механизмы, отнесенные в соответствии с действующим законодательством к опасным производственным объектам.

Вместе с тем, должностные лица указанных организаций не принимают меры по соблюдению требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов и законодательства об охране труда.

За нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), а также ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Кроме того, прокуратура округа руководителям предприятий внесла представления, по результатам рассмотрения которых башенные краны и территории строительных площадок приведены в соответствие требованиям федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости