Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2021 года Судом удовлетворены требования прокурора Чойского района к БУЗ РА «Чойская районная больница» обеспечить работу в выходные дни амбулатории с. Каракокша

Прокуратурой Чойского района по обращениям граждан проведена проверка БУЗ РА «Чойская районная больница» в сфере исполнения законодательства о доступности медицинской помощи.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также Правил организации деятельности врачебной амбулатории сельская врачебная амбулатория в с. Каракокша в выходные и праздничные дни свою деятельность не осуществляет, чем нарушаются права неопределенного круга лиц на доступность медицинской помощи.

По данному факту прокуратурой района в адрес главного врача БУЗ РА «Чойская районная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого медицинскими учреждением требования прокурора отклонены.

С учетом изложенного прокуратурой района в Чойский районный суд направлено исковое заявление о возложении на БУЗ РА «Чойская районная больница» обязанности обеспечить работу врачебной амбулатории села Каракокша в выходные и праздничные дни для оказания неотложной помощи населению. По результатам рассмотрения дела в суде, требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости