Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2021 года Жительница Неманского района осуждена за кражу денежных средств с банковского счета своего знакомого

Неманской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 45- летней жительницы Неманского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Судом установлено, что работая продавцом продуктового магазина в пос.Маломожайское Неманского района Калининградской области, 12 июня 2020 года женщина получила на хранение банковскую карту своего знакомого, приехавшего в отпуск из г.Калининграда. Воспользовавшись доверием, зная комбинацию пин-кода, в этот же вечер обвиняемая оправилась в отделение банка города Немана и сняла с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 50 тыс. руб., после чего похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Несмотря на непризнание вины, суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также обязал возместить ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости