Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 октября 2021 года Устранены нарушения прав жителей многоквартирного дома в с. Амурзет ЕАО

В прокуратуру Октябрьского района обратилась жительница села Амурзет с заявлением о нарушении ее прав. Она пожаловалась на неудовлетворительное состояние общедомового имущества, в том числе на открытые чердаки, отсутствие освещения в подъездах дома и другие вопросы.

В рамках рассмотрения данного обращения заместителем прокурора района Захаром Мышляевым осуществлен выезд по месту жительства заявительницы.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не обеспечено надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. Во дворе дома № 21 по ул. Ленина с. Амурзет в подъездах отсутствует освещение, чердачные помещения не закрыты на замок, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на крышу дома посторонних лиц, в том числе детей.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора ООО «Триумф» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время управляющей организацией проведены работы по установке приборов освещения в подъездах многоквартирного дома, чердачные помещения закрыты. Нарушения прав заявительницы устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости