Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2021 года В Бежаницком районе социальный работник привлечен к уголовной ответственности за мошенничество

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы.

Приговором Бежаницкого районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в период с 25.10.2020 по 15.05.2021 подсудимая, находясь в должности социального работника ГКУСО Псковской области «Центр социального обслуживания Бежаницкого района», будучи обязанной оказывать социальные услуги третьему лицу по соответствующему договору, услуги фактически не оказывала, намерения оказывать их не имела. Указанный факт подсудимой был скрыт от руководства ГКУСО Псковской области «Центр социального обслуживания Бежаницкого района» с целью выполнения плана ставки и получения повышенной заработной платы за его выполнение. В результате указанных действий ГКУСО Псковской области «Центр социального обслуживания Бежаницкого района» причинен материальный ущерб в размере более 18 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Бежаницким районным судом женщина привлечена к уголовной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости