Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2021 года В Княжпогостском районе по материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела о незаконной рубке леса

Прокуратура Княжпогостского района совместно со специалистами госучреждения Республики Коми «Железнодорожное лесничество» провела проверку соблюдения законодательства о лесах на особо защитных участках.

Лесной кодекс РФ к защитным лесам относит имеющие особо ценное значение. В отношении таких территорий устанавливается особый правовой режим использования, охраны, защиты и воспроизводства на них лесов. На особо защитных лесных участках проведение выборочных рубок допускается исключительно в целях очистки от погибших и поврежденных насаждений. Проведение рубок для иных целей запрещено.

В ходе совместного рейда в 45 квартале Кылтовского участкового лесничества обнаружены следы двух незаконных вырубок 36 сосен и берез. Общий ущерб государственному лесному фонду составил 1 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки Отдел МВД России по Княжпогостскому району возбудил два уголовных дела по ч. 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений и в крупном и особо крупном размере). Их расследование находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости