Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2021 года В прокуратуре Томской области проведено межведомственное совещание по вопросу противодействия распространению негативной информации о несовершеннолетних

В прокуратуре Томской области под председательством заместителя прокурора области Александра Ткаченко в режиме видеоконференции состоялось межведомственное совещание по вопросу противодействия распространению в СМИ и сети "Интернет" негативной информации о несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры области, представители правоохранительных органов региона, а также органов государственной власти в сфере молодежной и информационной политики.

На совещании отмечено, что постоянно растущее число тиражируемых в СМИ сообщений о противоправных действиях несовершеннолетних противоречит Концепции информационной безопасности детей, фактически пропагандирует эти действия.

Обсудив доклады и обменявшись мнениями, участники совещания определили ряд совместных мероприятий по повышению эффективности межведомственного взаимодействия при формировании информационной политики правоохранительных органов и органов государственной власти, их взаимодействии со средствами массовой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости