Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2021 года По постановлениям прокуратуры г.Энгельса глава КФХ привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в области отходов животноводства

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства.

Глава КФХ осуществляет деятельность по разведению молочного крупного рогатого скота на производственной площадке в поселке им. Карла Маркса.

В ходе осуществления хозяйственной деятельности образуются отходы животноводства 4 и 5 классов опасности.

При осмотре объектов установлено, что содержание крупного рогатого скота в теплый период осуществляется на пастбищах и на открытых площадках (загонах), в зимний период в коровнике. Как показала проверка, у предпринимателя отсутствует программа производственного экологического контроля, отчет об организации и о результатах производственного экологического контроля за 2019 год в профильное министерство не направлялся. Отходы животноводства накапливаются в загонах и на прилегающей территории. Площадки для хранения и биотермического обеззараживания отходов отсутствуют, учет отходов не ведется.

Прокуратура по данным фактам в отношении ИП главы КФХ возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.1, 8.2.3, 8.46, 8.5, ч.9 ст. 8.2, ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ.

Министерством природных ресурсов и экологии по Саратовской области виновному лицу назначены штрафы на общую сумму 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости