Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2021 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении социальных выплат

Прокуратура Чулымского района Новосибирской области провела в государственном казенном учреждении Новосибирской области «Центр занятости населения Чулымского района» проверку исполнения законодательства о занятости населения.

Установлено, что с 25 июня по 17 сентября 2021 года местный житель, признанный безработным и состоящий на учете в учреждении, незаконно получил пособие по безработице в размере свыше 31 тыс. рублей. Однако за этот период гражданин был трудоустроен по договору подряда в автономное учреждение «Чулымский лесхоз» и получил за проделанную работу по заготовке древесины плату, а потому не вправе был рассчитывать на меры государственной поддержки.

На эту сумму он причинил государству ущерб, который был полностью возмещен в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для дачи правовой оценки.

В октябре т.г. начальник полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости