Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 октября 2021 года Вопросы исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы

Под председательством заместителя прокурора Еврейской автономной области Владимира Минигораева 22.10.2021 проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания.

В работе группы приняли участие заместитель руководителя УФСИН России по ЕАО Роман Амиров, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, УМВД России по ЕАО и УФСИН России по ЕАО. В режиме видеоконференцсвязи участие в заседании приняли горрайпрокуроры.

О состоянии законности и результатах прокурорского надзора в данной сфере доложили старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения наказаний Павел Емельянов, начальник уголовно-исполнительной инспекции Ирина Евсеева.

Отмечено, что за 9 месяцев 2021 года в работе правоохранительных органов области по контролю за лицами, отбывающими уголовные наказания без изоляции от общества, произошли положительные изменения.

Ранее, 02.04.2021 на заседании межведомственного оперативного совещания, проведенного под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова УФСИН России по ЕАО и УМВД России по ЕАО, определена задача по усилению профилактической работы в отношении осужденных, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, а также склонных к совершению хищения чужого имущества.

В ходе реализации поставленной задачи УМВД России по ЕАО и УФСИН России по ЕАО в сравнении с прошлым годом провели 2 114 или на 50 % больше рейдовых профилактических мероприятий по местам жительства такой категории лиц. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 132 или на 54 % больше осужденных, в отношении 277 или на 15 % больше лиц направлены представления о замене наказания на лишение свободы и продление испытательного срока.

Комплекс принятых мер позволил снизить число осужденных, совершивших повторные преступления после постановки на учет на 32 %, или с 52 до 35 человек.

Вместе с тем некоторыми районами автономии особых результатов в борьбе с повторной преступностью по настоящее время не достигнуто. В отдельных случаях районные прокуроры не смогли повлиять на укрепление состояния законности.

В этой связи на заседании группы организованы проверки организации этой работы на местах, а руководителям УФСИН России по ЕАО и УМВД России по ЕАО определены конкретные задачи, исполнение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости