Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2021 года О состоянии надзора за уголовно-процессуальной деятельностью при расследовании уголовных дел о преступлениях, связанных с лесными пожарами

В Красноярском крае, благодаря принятым прокуратурой края мерам координационного характера, установилась положительная динамика уголовно-правового противодействия лесным пожарам.

Количество сообщений о преступлениях, связанных с повреждением и (или) уничтожением лесных насаждений в связи с неосторожным обращением с огнем либо путем поджога, сократилось с 641 до 5, что свидетельствует об исключении фактов необоснованного проведения процессуальных проверок. По их результатам возбуждено 2 уголовных дела, которые находятся в производстве органов дознания.

Снижению числа зарегистрированных сообщений о преступлениях способствовала и более благоприятная обстановка с лесными пожарами, число которых уменьшилось в 2 раза, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Так, всего по краю в первом полугодии 2021 г. зафиксирован 471 лесной пожар, что на 524 ниже прошлогоднего показателя. Как следствие, сократилась сумма причиненного государству лесными пожарами ущерба по зарегистрированным преступлениям на 46,2 млн рублей и составляет 488 тыс. рублей.

Работа в данном направлению продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости