Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура организовала практическое занятие с будущими юристами

Вязниковской межрайонной прокуратурой организовано практическое занятие с будущими юристами - студентами 3-го курса Вязниковского технико-экономического колледжа по направлению «Правоохранительная деятельность».

Оно проведено в преддверии празднования 300-летия прокуратуры России с целью ознакомления молодежи с работой органов прокуратуры по поддержанию государственного обвинения в суде.

В ходе занятия в зале судебных заседаний Вязниковского городского суда помощник межрайонного прокурора А.Снегирев на практике продемонстрировал процесс работы государственного обвинителя по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Также студентам показан историко-документальный фильм «На страже закона» об истории прокуратуры РФ, они ознакомлены с перечнем высших учебных заведений прокуратуры России, а также с требованиями к кандидатам при приеме на федеральную государственную службу в органы прокуратуры Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости