Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2021 года Томский областной суд согласился с мнением прокуратуры области о справедливости наказания в виде реального лишения свободы мужчине, уклонявшемуся от уплаты алиментов

Советский районный суд города Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что местный житель, обязанный в соответствии с решением суда выплачивать алименты на содержание своего 10-летнего сына, в период с февраля по май 2021 года после освобождения из мест лишения свободы никаких мер к трудоустройству не предпринимал, имея неофициальный доход, обязательства по перечислению средств на содержание ребенка не выполнял. Его задолженность по алиментам превысила 880 тыс. рублей.

С учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление, суд приговорил виновного к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осуждённый подал апелляционную жалобу.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав данные о личности виновного, который практически не имеет официального трудового стажа, ранее неоднократно отбывал наказание за аналогичные преступления, убедила судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, должник алиментов приступил к отбытию назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости