Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 октября 2021 года В г.Нефтеюганске осуждён адвокат за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего адвоката адвокатской палаты Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов к нему), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения).

Судом установлено, что подсудимый с целью получения дохода решил заняться распространением наркотических средств. Он приобрел весной 2021 г. посредством сети Интернет наркотики, которые с территории Пермского края перевез в Ханты-Мансийский автономный округ, после чего разместил их в тайниках на территории Нефтеюганского района.

Преступная деятельность по сбыту наркотических средств была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотиков.

Кроме того, в ходе досмотра обвиняемого обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, изготовленные самодельным способом, поддельное служебное удостоверение сотрудника правоохранительного органа, используемое им в целях облегчения его преступной деятельности.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 100 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости