Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2021 года Прокуратурой Заволжского района г. Твери проведена проверка по публикации в СМИ «В Твери под ребенком рухнули качели»

В ходе проверки установлены нарушения требований жилищного законодательства при содержании детской игровой площадки, входящей в состав общедомового имущества многоквартирного д. 8 по ул. Планерная г. Твери.

Управляющей организацией ООО «УК «Китеж» осмотры детского игрового комплекса для оценки соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности не проводились.

Ненадлежащее осуществление контроля за техническим состоянием детской игровой площадки привело к технической неисправности конструкции качелей, что повлекло их разрушение в момент, когда на них находился несовершеннолетний ребенок.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «УК «Китеж» внесено представление.

В настоящее время управляющей компанией качели демонтированы.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), в отношении должностного лица ООО «УК «Китеж», ответственного за осуществление контроля за техническим состоянием и использованием жилищного фонда.

Постановление прокурора вместе с материалами проверки направлено в ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости